В документ, по словам Медведева, вошла практически вся команда органов власти, существующая в нашей стране, команда, которая была в определенный период собрана президентом Владимиром Путиным, и дополненная представителями крупнейшего российского бизнеса.
"Это та ситуация, когда непопадание в этот список - повод уволиться", - усмехнулся премьер.
- Если говорить об иных последствиях, то, безусловно, все наши власти в стране будут отслеживать другие формы реализации этого закона. Если они состоятся, то на эти действия последует ответная реакция, - предупредил глава правительства России.
Самому факту публикации этого списка Дмитрий Медведев большого значения не придает: "Значение этого списка - зеро. Оно стремится к нулю". Он предложил представить обратную ситуацию - Россия создает подобный список, куда включает руководящую верхушку США. И ничего бы в этом случае не произошло. "То же самое произойдет и в нашей стране - ничего", - подчеркнул Медведев.
Кроме того, других должностных лиц в России для контактов у властей США все равно нет. "Поэтому значение подобного рода списков - если говорить об официальной части, если говорить о должностных лицах, - стремится у нулю", - еще раз указал премьер-министр.
https://veritas4.livejournal.com/1588160.html


